✨Весело и задорно прошёл третий день масленичной недели в Сапожковском краеведческом музее. ✨

В гости, на среду - лакомку, пришли учащиеся 4 класса МБОУ Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А. И. ( Евлашкина М. В.)

Просмотров: 13 | Добавил: anastasia | Дата: 13.03.2024

12 марта в Сапожковском краеведческом музее началась Широкая Масленица.
В рамках масляничной недели в музее  прошло интерактивное мероприятие "Масленица идет, блины и забавы несёт", для учащихся 1 класса МБОУ Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А. И. (Мещерякова Р. В.)
Ребята познакомились с традициями празднования Масленицы на Руси, значением и названием дней Масленичной недели.
Все дружно провожали Зиму веселыми играми и смехом, закликав Весну, чествовали главную участницу празднования - куклу Масленицу.

Просмотров: 21 | Добавил: anastasia | Дата: 12.03.2024

Весна - время путешествий, новых впечатлений и позитива!
Сегодня, 12 марта, Сапожковский краеведческий музей посетили гости из Якутии.
Посетители давно следят за новостями музея и вот, наконец, смогли приехать и сами увидеть экспозиции в залах.
Гости были в восторге от посещения музея, осталось много приятных впечатлений от увиденных экспонатов.

Просмотров: 11 | Добавил: anastasia | Дата: 12.03.2024

7 марта, в преддверии Международного женского дня, в Сапожковском краеведческом музее прошёл мастер-класс по изготовлению праздничной открытки " Для самых любимых..."
Совсем скоро наступит светлый праздник весны и цветов, а это отличный повод сделать подарок - любимой маме, бабушке или сестре!
Открытка , сделанная своими руками – замечательный подарок для всех , ведь она хранит в себе частичку души и капельку любви. А получать такую открытку приятнее вдвойне, ведь знаешь, что она сделана с теплом и желанием подарить радость. ❤

Просмотров: 17 | Добавил: anastasia | Дата: 07.03.2024

6 марта сотрудниками Сапожковского краеведческого музея была организована необычная виртуальная экскурсия.
Экскурсантами стали получатели услуг отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста Сапожковского КЦСОН.
Сотрудники музея рассказали о истории Сапожка, об удивительных событиях и фактах из жизни города.
Встреча прошла в уютной атмосфере, в результате которой возникла оживленная беседа.

Просмотров: 21 | Добавил: anastasia | Дата: 07.03.2024

В прошлом, как водиться, и трава была зеленее, и мороженое вкуснее, и страна - единой, великой и могучей...
Прошлое не возвращается, но можно ненадолго погрузиться в особую атмосферу СССР, что сотрудники Сапожковского краеведческого музея попытались сделать,5 марта, организовав ретро-час "Назад в СССР".
Начался ретро-час как и полагается, с Гимна Советского Союза, слова которого многие вспомнили без труда. Собравшиеся поучаствовали в аукционах: вспомнили советские цены, по фразам из песни отгадывали название фильмов в которых они прозвучали, а также вспомнили песни, которые благодаря фильмам стали поистине народными.
В завершении для участников ретро-часа провели обзорну ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: anastasia | Дата: 06.03.2024

В Сапожковском краеведческом музее состоялось открытие выставки "Традиции живая нить"
Выставка представлена в рамках проекта "Передвижные выставки" из фондов МБУК ИТАК "Музей обороны и тыла"

Просмотров: 13 | Добавил: anastasia | Дата: 05.03.2024

1 марта в Сапожке состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года семьи.
На празднике гостей ожидала большая культурная программа. В фойе Сапожковского "РДК" работали фотозона и электронная фотовыставка лучших семей. В соседнем танцевальном зале, где представлена коллекция знаменитых сапожковских костюмов, было организовано проведение мастер-классов .
Сотрудники Сапожковского краеведческого музея побывали на торжественной церемонии и приняли активное участие в проводимых мастер-классах.

Просмотров: 17 | Добавил: anastasia | Дата: 02.03.2024

1 марта в Выставочном зале Сапожковский ДШИ состоялось открытие персональной выставки Анастасии Сергеевны Восьмерик.
Сотрудники Сапожковского краеведческого музея побывали на открытии и познакомились с работами художницы
Всю выставку в целом можно охарактеризовать как "поиск". Поиск своего места в художественном мире, поиск стиля и способов передавать свой взгляд на действительность (поэтому у данной выставки нет названия).

Просмотров: 11 | Добавил: anastasia | Дата: 02.03.2024

Уникальные экспонаты передали в музей
Сапожковский краеведческий музей получил в дар коллекцию пуговиц периода нач. XIX - кон. XX вв.

Просмотров: 15 | Добавил: anastasia | Дата: 29.02.2024

« 1 2 3 4 ... 20 21 »