Регистрация | Вход
Меню сайта

ВКонтактеНашаГруппа




Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Интерактивная карта




Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос




Главная » Архив материалов

 6 марта сотрудниками Сапожковского краеведческого музея была организована необычная виртуальная экскурсия. 
Экскурсантами стали получатели услуг отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста Сапожковского КЦСОН.
Сотрудники музея рассказали о истории Сапожка, об удивительных событиях и фактах из жизни города.
Встреча прошла в уютной атмосфере, в результате которой возникла оживленная беседа.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: anastasia | Дата: 07.03.2024

В прошлом, как водиться, и трава была зеленее, и мороженое вкуснее, и страна - единой, великой и могучей...
Прошлое не возвращается, но можно ненадолго погрузиться в особую атмосферу СССР, что сотрудники Сапожковского краеведческого музея попытались сделать,5 марта, организовав ретро-час "Назад в СССР".
Начался ретро-час как и полагается, с Гимна Советского Союза, слова которого многие вспомнили без труда. Собравшиеся поучаствовали в аукционах: вспомнили советские цены, по фразам из песни отгадывали название фильмов в которых они прозвучали, а также вспомнили песни, которые благодаря фильмам стали поистине народными.
В завершении для участников ретро-часа провели обзорну ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: anastasia | Дата: 06.03.2024

В Сапожковском краеведческом музее состоялось открытие выставки "Традиции живая нить" 
Выставка представлена в рамках проекта "Передвижные выставки" из фондов МБУК ИТАК "Музей обороны и тыла"

    ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: anastasia | Дата: 05.03.2024

1 марта в Сапожке состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года семьи. 
На празднике гостей ожидала большая культурная программа. В фойе Сапожковского "РДК" работали фотозона и электронная фотовыставка лучших семей. В соседнем танцевальном зале, где представлена коллекция знаменитых сапожковских костюмов, было организовано проведение мастер-классов .
Сотрудники Сапожковского краеведческого музея побывали на торжественной церемонии и приняли активное участие в проводимых мастер-классах. 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: anastasia | Дата: 02.03.2024

1 марта в Выставочном зале Сапожковский ДШИ состоялось открытие персональной выставки Анастасии Сергеевны Восьмерик. 
Сотрудники Сапожковского краеведческого музея побывали на открытии и познакомились с работами художницы
Всю выставку в целом можно охарактеризовать как "поиск". Поиск своего места в художественном мире, поиск стиля и способов передавать свой взгляд на действительность (поэтому у данной выставки нет названия).

   ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: anastasia | Дата: 02.03.2024

Уникальные экспонаты передали в музей 
Сапожковский краеведческий музей получил в дар коллекцию пуговиц периода нач. XIX - кон. XX вв.

  

Просмотров: 17 | Добавил: anastasia | Дата: 29.02.2024

22 февраля в преддверии празднования Дня Защитника Отечества в Сапожковском краеведческом музее состоялся мастер класс "Разрешите поздравить!"
Приближается знаменательный для России праздник - День защитника Отечества. Быть защитником своей Родины - почётная обязанность и долг каждого гражданина России.
Каждый мужчина, вне зависимости от возраста - защитник своей семьи, своего родного дома, родного края. В этот день каждый ребенок хочет порадовать своего дорогого, близкого человека - папу, дедушку, брата, подарив ему какой-нибудь подарок, сделанный своими руками.
Ребята с удовольствием создавали замечательные яркие открытки, наполненные искренними эмоциями, которым будут рады старшие члены семьи.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: anastasia | Дата: 22.02.2024

В музее-заповеднике "Царицыно" проходит выставка-исследование "В поисках народного искусства".
Около тысячи экспонатов, занявшие 1200 квадратных метров, объемно показывают произведения из фондов музея и частных коллекций, относящиеся к 1960-1980-м годам - времени, когда страна обратилась к теме сохранения ремёсел. Выставка погружает в атмосферу экспедиций по поиску мастеров-самородков, знакомит с ассортиментами советских магазинов, творениями художников-экспериментаторов и народных умельцев СССР.
В одном из девяти залов Большого дворца, посвящённом ведущим и узнаваемым промыслам - "золотым брендам" России, можно увидеть экспозицию, рассказывающую о том, как простой кусок глины в руках мастера превращается в произведение искусства.
В экспозиции, в числе мастеров-самородков, представлены авторские работы наших земляков - Кондрашова Тимофея Андреевича, Силкиной Анны Алексеевны.

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: anastasia | Дата: 21.02.2024

15 февраля на площадке Музея-заповедника «Царицыно», в Москве, директор Сапожковского краеведческого музея посетил практическое занятие для специалистов музеев, посвящённое повышению культуры гостеприимства в музейной сфере, обмену эффективными практиками, реализуемыми в профессиональной среде.

Коллеги из музея-заповедника «Царицыно» представили свой опыт по организации системы клиентоориентированности в музее, выставочный проект «Стать Романовым», а также познакомили участников семинара с таким форматом работы, как «арт-медиация».

  ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: anastasia | Дата: 18.02.2024

15 февраля отмечается 35-я годовщина со Дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.
К этой дате для учащиеся 8-б и 8-в классов МОУ Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А. И. сотрудниками Сапожковского краеведческого музея был проведён урок мужества "Солдатам посвящается".
Ребята познакомились с историей этой памятной даты, вспомнили о наших земляках-участниках этой войны, которые вернулись живыми и о тех, кому не суждено было перешагнуть порог родного дома.
Беседуя с ребятами сотрудники музея продемонстрировали материалы из фондом музея: фотоархив участников афганской войны, памятный знак "Семье погибшего защитника Отечества" младшего сержанта Мостяева Николая Ивановича.
Учащиеся почтили память погибших солдат минутой молчания.
Афганистан - это наша история и наша боль, наше уважение к тем, кто прошёл через испытание войной с честью настоящего солдата. Мы чтим погибших и выражаем глубокое признание те ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: anastasia | Дата: 15.02.2024

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »