Регистрация | Вход
Меню сайта

ВКонтактеНашаГруппа




Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Интерактивная карта




Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос




Главная » 2022 » Сентябрь » 24 » Передвижная выставка из Музея истории ВДВ
15:07
Передвижная выставка из Музея истории ВДВ
23 сентября, в рамках совместного проекта Музей истории Воздушно-десантных войск, Сапожковский краеведческий музей, Сапожковская средняя школа имени Героя России А.И. Тучина на территории школы организовали передвижную выставку из Музея истории ВДВ, которая рассказывает о создании и развитии Воздушно-десантных войск. Через судьбы воинов-десантников раскрывается история ВДВ с 2 августа 1930 года и до наших дней. Десантники принимали участие в Великой Отечественной, Афганской, Первой и Второй Чеченских войнах и других вооруженных конфликтах XX-XXI вв. Выставка состоит из информационных планшетов и предметного ряда.
На ярких красочных планшетах представлены уникальные фотографии десантников, сделанные в ходе боевых действий и учений, интересные факты и дана краткая характеристика этапов развития ВДВ.
Предметный ряд представлен различными модификациями стрелкового оружия, парашютами, бронежилетами, радиостанциями и другими элементами снаряжения и обмундирование десантников Советской и Российской Армии, так же представлены трофеи, захваченные российскими военными у ВСУ и нацбатов в ходе специальной военной операции, которые можно было не только трогать руками но и примерить.
Знакомство с историей этого рода войск позволит сделать значительный вклад в патриотическое воспитание подростков: вызвать у них уважение к профессии военного, уважение к Вооруженным Силам нашей страны.
Проведение таких выставок сделает большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, поскольку ВДВ – это гордость нашей страны. Десантники - это люди, на которых можно и нужно равняться.
Просмотров: 73 | Добавил: amovton | Рейтинг: 0.0/0