12 июня – Всероссийский праздник День России. Сапожковский краеведческий музей предлагает Вам совершить онлайн экскурсию по центральным улицам нашего поселка. Для этого заходим в МЕНЮ САЙТА, выбираем ТУРИЗМ. Здесь вы увидите два разработанных онлайн маршрута.
1. «Город славный, город древний».
2. «Дорогой духовности и благочестия».

Сотрудники музея предлагают Вам присоединиться и поддержать акцию «ОКНА РОССИИ», целью которой является п ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: ivan | Дата: 10.06.2020

1 июня 2020 года Сапожковский краеведческий музей проводит праздничные мероприятия посвященные Международному дню защиты детей в онлайн-формате. Мероприятия будут доступны на странице ВК и ОК.
Программа мероприятий:
1. Онлайн викторина для детей и родителей по сказкам А.С. Пушкина
2. Видео-презентация «Безопасное лето».
3. Мастер-класс «Рукам работа, душе праздник».

Просмотров: 140 | Добавил: ivan | Дата: 27.05.2020

Дорогие Сапожковцы и гости нашего поселка!
Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник -Международный день музеев/ И, конечно, те из нас, кто с нетерпением ожидает очередного похода в краеведческий музей своего города или встречи с раритетными экспонатами Эрмитажа или Лувра, также причастны к празднику. Но, так как, из-зи сложившейся эпидемиологической ситуации, #сидимдома, сотрудники подготовили для вас онлайн мероприятия:
1. Виртуальная квест-игра "Тайны музейных предметов",
2. Слайд - презентация "Был месяц май, была Победа!" (в рамках "Года памяти и славы"),
3. Видео экскурсия "Знакомство с Сапожковским краеведческим музеем".

Все материалы в нашем сообществе ВК Сапожковский краеведческий музей.

Просмотров: 151 | Добавил: ivan | Дата: 14.05.2020

В Сапожковском краеведческом музее открыта фотовыставка по материалам МУК «Музейный комплекс» п..Шилово. Выставка под названием "Шилово: прошлое и настоящее" повествует о том как выглядели улицы Шилово в советское время. Посетители отметили схожесть родного поселка Сапожок с Шилово в прошлые годы. Выставка предоставлена в рамках культурного обмена. Сапожковский музей предоставил свои материалы в Шиловский музей-фотовыставка: "История Сапожка в фотографиях"
Просмотров: 143 | Добавил: ivan | Дата: 12.03.2020

Накануне праздника Весны 8 Марта в Сапожковском краеведческом музее был проведен мастер класс по изготовлению оригинального подарка своими руками. Сотрудником музея было предложено посетителям научиться делать цветочные композиции из гофрированной бумаги. Перед началом работы сотрудник музея рассказал , что рукотворные вещи издревне ценились за оригинальность, неповторимость и особую энергетику. Посетители не только научились необычному ремеслу, но и вложили в свои работы частичку души.

Просмотров: 161 | Добавил: ivan | Дата: 07.03.2020

1 марта в рамках поселкового праздника «Проводы русской зимы» в Сапожковском краеведческом музее прошло праздничное мероприятие «Гуляй, Масленица!». В этот день в центре поселка было очень весело и оживленно. Скоморохи зазывали гостей на конкурсы и развлечения, гости праздника могли полакомиться масленичными блинами. В этот день музей встретил посетителей традиционными масленичными песнопениями, гости смогли поучаствовать в народных танцах, хороводах, а так же помериться силой в конкурсах.
Просмотров: 167 | Добавил: ivan | Дата: 02.03.2020

25 февраля в Сапожковском краеведческом музее началась Масленичная неделя. Гостями праздника стали учащиеся начальной школы поселка. Ребята приняли участие в мероприятии, из которого они узнают много нового и интересного об истории праздника, познакомились с традициями масленичной недели, а также приняли участие в увлекательных играх и конкурсах А в завершение – отведали традиционных масленичных угощений
. ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: ivan | Дата: 29.02.2020

Уважаемые гости сайта. В связи с праздничными днями музей меняет свой график работы: 22, 23,24 февраля-с 9.00-18.00 7,8,9 марта-с 10.00-17.00 Просим учесть это при планировании ваших выходных дней
Просмотров: 136 | Добавил: ivan | Дата: 20.02.2020

В Сапожковском краеведческом музее прошел урок-лекция «Храбрейший из храбрых…», посвященный 145-летию со дня рождения Леонида Николаевича Гобято для учащихся 4 класса Сапожковкой средней школы. «Участник русско – японской войны, изобретатель первого в мире миномета, В тяжелые дни осады Порт-Артура боевые заслуги и глубокие специальные знания выдвинули Гобято, тогда еще капитана, на должность помощника командира Квантунской крепостной артиллерии по наблюдению за техникой стрельбы. Ему поручалось по артиллерийской части «установление всего, что может потребоваться по обстоятельствам и обстановке». Вот такой наш земляк! Личность Героя вызвала огромный интерес у учащихся, дети внимательно слушали, а потом задавали вопросы.
Просмотров: 141 | Добавил: ivan | Дата: 20.02.2020

18 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в Сапожковском краеведческом музее прошел «Урок мужества». На этот раз музей посетили учащиеся двух классов школы. Ребята посетили первый из уроков в цикле мероприятий по этой теме. По окончании урока сотрудники музея напомнили классным руководителям о том, что «Уроки мужества» будут проходить до конца учебного года. Темы уроков разнообразны: «Уроки мужества. Герои Великой Отечественной войны», «Уроки мужества. Войны – интернационалисты», «Уроки мужества. Гобято Л.Н.» , «Уроки мужества. Переломные этапы ВОВ» и пригласили ребят для новых встреч.
Просмотров: 142 | Добавил: ivan | Дата: 19.02.2020

« 1 2 ... 19 20 21 22 »