«  Апрель 2021  »

Главная » 2021 » Апрель » 25 » Акция "Георгиевская ленточка"
Акция "Георгиевская ленточка"
#георгиевскаяленточка#9мая#деньпобеды
Акция «Георгиевская ленточка»
Приближается великий и светлый праздник – День Победы! Праздник, который ждали миллионы людей по всему миру. Дорогая цена этого праздника – многочисленные жертвы фашизма, слезы жен, матерей и детей. Наши деды и прадеды смогли выстоять и победить в самой жестокой войне XX века, они остановили беду, грозившую всему миру – фашизм.
Если война коснулась твоей семьи,
Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа,
Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей,
Если ты помнишь – сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти.
«Георгиевская Ленточка» - один из самых интересных проектов по созданию символов в нашей стране.
Чёрно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы. Георгиевская лента представляет собой сочетание черного и оранжевого цветов. Такие краски символизируют темный дым и яркое пламя. Ее история берет свое начало с осени 1769 года. Проект «Георгиевская лента» стартовал в 2005 году. Тогда праздновали шестидесятилетие Победы. Ежегодно он только набирает свои обороты и уже успел стать доброй традицией.
Сапожковский краеведческий музей предлагает Вам принять участие в акции!
Скажите добрые слова Ветеранам, сохраните память о тех, кого с нами уже нет, пожелайте здоровья и долголетия живущим!
Запишите свое послание на видео и присылайте на страничку «Сапожковский краеведческий музей» под хэштегом #георгиевскаяленточка#9мая#деньпобеды
Не теряйте времени, проявите свою активную гражданскую позицию по сохранению памяти о подвиге Советского солдата в борьбе с фашизмом!!!
Акция будет проходить с 26 апреля по 9 мая 2021 год.
Просмотров: 178 | Добавил: amovton | Рейтинг: 0.0/0