«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 19 » Международный день охраны памятников и исторических мест
Международный день охраны памятников и исторических мест
Ежегодно 18 апреля в некоторых странах мира, в том числе и в России, отмечают Международный день охраны памятников и исторических мест. Этот день установлен в 1983 году по инициативе ЮНЕСКО.
Исторические памятники и места - это важнейшее достояние общества. Они хранят историю и традиции человечества. Люди должны бережно относится к своей культуре, чтобы помнить свое прошлое и развивать будущее.
Наш Сапожок имеет богатейшую историю, большое количество объектов культурного наследия расположено на территории района, они находятся под государственной охраной. Сапожковский краеведческий музей присоединился к празднованию этой даты.
Сотрудники провели пешею экскурсию по туристическому маршруту «Город славный, город древний» для сотрудников и получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РО «Сапожковский КЦСОН».
Прогулка охватила территорию по улице Советской (старой Соборной) до улицы Пушкарской.
Улица Советская в конце XIX - начала XX в. была застроена одно-двухэтажными зданиями, в которых размещались купцы, помещики и торговые лавки. Участники прогулки узнали историю о судьбах людей, построивших свои особняки, которые служат людям уже более века. Сохранившаяся до наших дней Соборная улица является одним из самых ярких украшений Сапожка.
Просмотров: 95 | Добавил: amovton | Рейтинг: 0.0/0