«  Май 2022  »

Главная » 2022 » Май » 21 » "Привет из Сапожка"
"Привет из Сапожка"
20 мая сотрудниками Сапожковского краеведческого музея, специалистами дома культуры, Сапожковской Детской Школы Искусств для жителей Сапожковского района была подготовлена обширная экскурсионная программа "Привет из Сапожка". Перед входом на площадке КСК "Надежда" гостей встретили казаки, ведь именно они (по некоторым историческим источникам) стояли у истоков возникновения нашего поселка. В фойе дома культуры парни и девушки в старинных костюмах развернули красочную программу с народными песнями и плясом, в которой отражен наш сапожковский быт и традиции.
Затем гости прогулялись по улице Советской, на которой расположены памятники архитектуры начала XIX века.
В краеведческом музее гостей встретили сотрудники в сапожковских традиционных костюмах. Гостям предоставилась возможность увидеть красоту богатой вышивки на рушниках и одежде, красоту знаменитых сапожковских тканных закладов, поучаствовать в мастер-классе по плетению поясков, проведенный Н.А. Беловой.
Затем в выставочном зале детской школы искусств проведен мастер-класс по изготовлению сапожковской глиняной игрушки. А в завершении программы Народный ансамбль "Наследие" Сапожковского районного дома культуры исполнил для гостей старинные песни.
Просмотров: 125 | Добавил: amovton | Рейтинг: 0.0/0