«  Сентябрь 2023  »

Главная » 2023 » Сентябрь » 22 » Развлекательная программа "Голова седая, да душа молодая"
Развлекательная программа "Голова седая, да душа молодая"

Кто не мечтает о том, чтобы не стареть и не болеть? Но что делать, если этот возраст уже подходит? Во все века люди мечтали о долголетии, искали чудодейственные средства продления молодости. «Живая» и «мертвая» вода, «эликсир жизни», «эликсир бессмертия» — как только не назывались и из чего только не приготавливались эти волшебные средства, но ни одно из них не могло удлинить жизнь.
"Голова седая, да душа молодая" - так назывался квест-игра, который провели сотрудники музея для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.
Во время мероприятия разговор шел об основах здорового образа жизни, о том, что для сохранения здоровья необходимы оптимальный режим труда и отдыха, сбалансированное питание, двигательная активность, отсутствие вредных привычек и позитивное отношение к жизни.
Также поговорили о здоровом питании и целебных свойствах трав, фруктов и овощей.
На заключительном этапе квеста исполнили строки из знакомых песен, нескрываемые улыбки на лицах были подтверждением хорошего самочувствия и отличного настроения, а это самый важный компонент здоровья.
В завершении квест-игры сотрудники музея пожелали участникам оставаться такими же энергичными, активными и позитивными,
а также приготовить замечательный старинный рецепт, как прожить свою жизнь долго и счастливо: "Возьмите чашу терпения, влейте туда полное сердце любви, бросьте две пригоршни щедрости, плесните кружку юмора, посыпьте добротой, добавьте, как можно больше надежды и всё это хорошо перемешайте. Потом намажьте на кусок отпущенной вам жизни и принимайте ежедневно, без ограничений!"

Просмотров: 40 | Добавил: ivan | Рейтинг: 0.0/0