«  Февраль 2022  »

Главная » 2022 » Февраль » 02
2 февраля 1943 г. победой Красной Армии завершилось самое грандиозное сражение в истории Великой Отечественной войны – Сталинградская битва, которая началась 17 июля 1942 года, превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории и стала коренным переломом в Великой Отечественной войне, оказав серьёзное влияние на дальнейший ход Второй мировой войны.
Сотрудники Сапожковского краеведческого музея провели час-реквием «Битва за Сталинград». При помощи мультимедийной презентации и кадрами документальной видео-хроники школьники погрузились в далекое военное время. Перед глазами детей предстали тяжелые бои сталинградского фронта. Примером отваги и мужества стал для них рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые держали оборону и не дали врагу захватить его; о битве за Мамаев Курган, где каждый квадратный метр пробит тысячью осколков мин и снарядов, рассказали о мужестве и героизме наших земляков, участвовавших в битве под Сталинградом. Дети поделились воспоминаниями о с ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: amovton | Дата: 02.02.2022

В рамках федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура" главный хранитель фондов Сапожковского краеведческого музея Людмила Киселева в 2021 году прошла повышение квалификации по программе "Актуальные практики работы с молодежью в учреждениях культуры". Знания, полученные в ходе обучения она использует в работе с молодежью. Ею разработана музейная образовательная программа "Музей - хранитель истории" для учащихся МОУ СШ им. Героя России Тучина А.И.
Успех данной программы подтверждается постоянным интересом учителей и учащихся к новым разработанным тематическим мероприятиям.

Просмотров: 224 | Добавил: amovton | Дата: 02.02.2022