Регистрация | Вход
Меню сайта

ВКонтактеНашаГруппа




Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Интерактивная карта




Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос




Главная » Архив материалов
23 июля в выставочном зале поселка Сапожок состоялось открытие выставки, посвященное 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне под названием «Связь времен». Клубы Рязани объединились для создания единого проекта, посвященного Великой Победе. Свои работы предоставили на выставку рязанские рукодельницы из творческих объединений: «Волшебный лоскуток», «Радость рукоделия», «Рязаночка» . Коллажи, выполненные в технике пэчворг на отрезах ткани символического размера 75 на 75, отражают события и героев военного времени, память о которых проходит сквозь времена.
В рамках открытия выставки произошла презентация книги нашего коллеги, долгое время сотрудника Сапожковского краеведческого музея- Валентины Николаевны Морозовой, с тематическим названием «Живая связь времен», в которой автор делится рассказами из воспоминаний людей перенесших все тяготы войны как на фронте , так и в тылу. Валентина Николаевна –человек очень творческий, многогранный, руками которой сотворено огромное ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: ivan | Дата: 29.07.2020

Дорогие друзья! Сапожковский краеведческий музей открыт для посещения.
Для нашей с Вами безопасности некоторое время будут действовать особые правила посещения музея:
- Вход в учреждение строго в маске;
- Соблюдение социальной дистанции (1,5-2 метра);
- Возможно проведение индивидуальных и групповых (не более 3 человек) экскурсий;
- В музей не допускаются посетители с признаками инфекционного заболевания (кашель, насморк, повышенная температура тела).
Благодарим за понимание!
Мы рады видеть Вас ежедневно с 9.00 до 17.30, выходные дни: воскресенье, понедельник.
Справки по телефону: 2-18-16
Просмотров: 136 | Добавил: ivan | Дата: 10.07.2020

Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности», традиционно отмечаемый 8 июля тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии. Эта супружеская чета жила в городе Муроме Владимирской области в XII-XIII веках. Своим примером благочестия доказавшие, что любые тяготы и беды можно преодалеть только имея веру и сохраняя крепость духа.

В преддверии праздника сотрудниками музея подготовлен мастер-класс по изготовлению фетровых цветов. Как известно-цветы символы любви. Но а цветок, выполненный своими руками-это предмет, хранящий тепло и энергию любящего сердца.

Вести мастер-класс будет Киселева Людмила ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: ivan | Дата: 07.07.2020

27 июня – Всероссийский День молодежи. Во время проведения Дней молодежи много внимания уделяется социальной составляющей: организуются благотворительные ярмарки и фестивали, а вырученные на них средства направляют в детские дома или больницы.
К празднику также приурочены различные акции в кино, театрах и музеях, мастер-классы. Ну и танцы, конечно - дискотеки с фейерверком в финале проходят почти во всех городах нашей страны.
К этому дню сотрудники музея подготовили для Вас онлайн- викторину «История Сапожка». Если вы внимательно следили за нашими публикациями в ВКонтакте Сапожковский краеведческий музей, то вам ответить на наши вопросы будет совсем не сложно. Желаем удачи!
Просмотров: 120 | Добавил: ivan | Дата: 26.06.2020

24 июня 1945 года на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы Советских войск над фашистской Германией. На страничке ВКонтакте Сапожковского краеведческого музея, в материале посвященному этому событию «Участники Парада Победы 24 июня 1945года на Красной площади в Москве. Сапожковский район», вы можете познакомиться с именами наших земляков – сапожковцев, принявших участие в этом торжественном событии. ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: ivan | Дата: 23.06.2020

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России. День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.
В час испытаний советский народ встал плечом к плечу на защиту Отечества. В ожесточенных боях с фашистами на всех фронтах, во всех видах войск, на суше, на море и в воздухе сражались и жители Сапожковского района. Уже в первые часы после сообщения по радио о начале войны в райвоенкомат поступили от трудящихся заявления с просьбой отправить их добровольцами на фронт. Сотни патриотов написали такие заявления на митингах в трудовых коллективах.
Среди них в числе первых - учащиеся школы механизаторов Плотников, Любимов и Стрыгин, колхозники колхоза "Парижская Коммуна" - В.В. Мартынов и Г.С. Демкин, житель с. Черная Речка И.Ф. Сорокин, учащиеся педучилища Овчинников и Калмыков.
Было мобилизовано в армию - 8791 человек.
Погибло, пропало без вести - 4869 человек, в том числе офицеров - 245 человек;
солдат и сержантов- 4624 человека.
Демобили ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: ivan | Дата: 22.06.2020

12 июня – Всероссийский праздник День России. Сапожковский краеведческий музей предлагает Вам совершить онлайн экскурсию по центральным улицам нашего поселка. Для этого заходим в МЕНЮ САЙТА, выбираем ТУРИЗМ. Здесь вы увидите два разработанных онлайн маршрута.
1. «Город славный, город древний».
2. «Дорогой духовности и благочестия».

Сотрудники музея предлагают Вам присоединиться и поддержать акцию «ОКНА РОССИИ», целью которой является п ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: ivan | Дата: 10.06.2020

https://vk.com/public190120523

1 июня 2020 года Сапожковский краеведческий музей проводит праздничные мероприятия посвященные Международному дню защиты детей в онлайн-формате. Мероприятия будут доступны на странице ВК и ОК.
Программа мероприятий:
1. Онлайн викторина для детей и родителей по сказкам А.С. Пушкина
2. Видео-презентация «Безопасное лето».
3. Мастер-класс «Рукам работа, душе праздник».

Просмотров: 137 | Добавил: ivan | Дата: 27.05.2020

https://vk.com/public190120523

Дорогие Сапожковцы и гости нашего поселка!
Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник -Международный день музеев/ И, конечно, те из нас, кто с нетерпением ожидает очередного похода в краеведческий музей своего города или встречи с раритетными экспонатами Эрмитажа или Лувра, также причастны к празднику. Но, так как, из-зи сложившейся эпидемиологической ситуации, #сидимдома, сотрудники подготовили для вас онлайн мероприятия:
1. Виртуальная квест-игра "Тайны музейных предметов",
2. Слайд - презентация "Был месяц май, была Победа!" (в рамках "Года памяти и славы"),
3. Видео экскурсия "Знакомство с Сапожковским краеведческим музеем".

 

Все материалы в нашем сообществе ВК Сапожковский краеведческий музей.

Просмотров: 147 | Добавил: ivan | Дата: 14.05.2020

В Сапожковском краеведческом музее открыта фотовыставка по материалам МУК «Музейный комплекс» п..Шилово. Выставка под названием "Шилово: прошлое и настоящее" повествует о том как выглядели улицы Шилово в советское время. Посетители отметили схожесть родного поселка Сапожок с Шилово в прошлые годы. Выставка предоставлена в рамках культурного обмена. Сапожковский музей предоставил свои материалы в Шиловский музей-фотовыставка: "История Сапожка в фотографиях"
Просмотров: 140 | Добавил: ivan | Дата: 12.03.2020

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 »