В преддверии праздника Дня России на открытой площадке Сапожковского краевого музея прошел мастер-класс по изготовлению куклы-оберег и работала арт-студия "Сапожок".

Просмотров: 35 | Добавил: ivan | Дата: 11.06.2023

Сапожковский краеведческий музей посетили две группы туристов из р. п. Ухолово.

В преддверии праздника 12 июня - День России, сотрудники музея провели увлекательную викторину, в которой гости смогли показать свои умения работать в команде.

Просмотров: 34 | Добавил: ivan | Дата: 09.06.2023

6 июня вся страна отмечает день рождения Великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Его произведения приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь, объединяют людей всех возрастов.
В рамках этой значимой даты в Сапожковского краеведческом музее для ребят, посещающих летний лагерь при Сапожковской средней школе им. Героя России Тучина А. И., прошла литературно-игровая викторина "В волшебной Пушкинской стране".
Дети отвечали на вопросы из сказочной викторины и поделившись на две команды соревновались в спортивно-развлекательных эстафетах, в которых проявили ловкость, умение слаженно работать в команде.
Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Просмотров: 45 | Добавил: ivan | Дата: 06.06.2023

1 июня в Сапожковском краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное Дню защиты детей, в котором приняли участие воспитанники 2 младшей и средней групп (воспитатели: Афанасьева Ирина Николаевна, Добычина Галина Николаевна, Титова Ольга Николаевна).
Детям рассказали о музее, познакомили с предметами, которые находятся в экспозиции.
Ребята весело и дружно отвечали на вопросы и приняли участие в создании аппликаций "Путешествие в лето".

Просмотров: 38 | Добавил: ivan | Дата: 01.06.2023

20 мая в Сапожковском краеведческом музее состоялась Всероссийская акция "Ночь музеев" под девизом - "История и истории"

В рамках акции была проведена видео-презентация на открытой площадке музея " Ваш скромный труд цены не знает... ", рассказывающая о великих людях Сапожка - педагогах.
С 18:00 до 19:00 гости музея принимали участие в мастер-классе " Куклы из бабушкиного сундука". Участники познакомились с историей создания, а также с принципами изготовления кукол из лоскутков ткани и лент.
Гости музея имели возможность бесплатно посетить экспозиции музея. Особым интересом пользовалась интерактивная книга, приобретённая в рамках национального проекта "Культура"и действующая выставка " Деньги -зеркало истории ".

Просмотров: 52 | Добавил: ivan | Дата: 21.05.2023

18 мая, в Международный День музеев, Сапожковский краеведческий музей принимал своих посетителей.
Для них была проведена обзорная экскурсия по экспозициям музея, особый интерес у гостей вызвала интерактивная книга, приобретенная в рамках национального проекта «Культура».
Увлекательной для гостей стала викторина «Памятники архитектуры родного края», в которой они смогли блеснуть своими знаниями о своем поселке.

Просмотров: 65 | Добавил: ivan | Дата: 18.05.2023

17 мая на открытой площадке Сапожковского краеведческого музея состоялось мероприятия, посвященное открытию музея после технического оснащения в рамках национального проекта «Культура».
На мероприятии присутствовали: министр культуры Рязанской области Марина Владиславовна Кауркина; глава администрации муниципального образования – Сапожковский муниципальный район Рязанской области Алексей Евгеньевич Кириллов;
руководители и работники муниципальных учреждений культуры и образования; учащиеся муниципального общеобразовательного учреждения «Сапожковкая средняя школа имени Героя России Тучина Алексея Ивановича Сапожковского муниципального района Рязанской области»; учащиеся и преподаватели филиала областного государственного профессионального образовательного учреждения «Сараевский многофункциональный колледж» (отделение р.п. Сапожок); жители и гости Сапожковского муниципального района.
Вокальный коллектив районного Дома культуры «Любава» для всех присутствующих исполни ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: ivan | Дата: 17.05.2023

14 апреля сотрудники Сапожковского краеведческого музея провели информационный час "Мой двухколесный друг" для учащихся МОУ Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И. (учитель Кузнецова​ Ирина Валентиновна).

Информационный час был посвящен Всемирному дню велосипеда и пропаганде здорового образа жизни.​

Ребята узнали историю создания велосипеда, вспомнили дорожные знаки для велосипеда и какие бывают виды.

Просмотров: 57 | Добавил: ivan | Дата: 14.04.2023

В преддверии Дня космонавтики, В Сапожковском краеведческом музее для учеников начальных классов МОУ Сапожковская СШ имени Героя России Тучина А.И. (учителя Стефанова Н.А., Мещерякова Р.В., Кейкова Е.П.) прошло интерактивное занятие "Время первых"

Ребята с интересом участвовали в беседе и с удовольствие выполняли творческие задания. В завершении мероприятия приняли участие в увлекательной фотосессии.

Просмотров: 67 | Добавил: ivan | Дата: 11.04.2023

30 марта Сапожковский краеведческий музей посетили коллеги из Музейно историко-культурного комплекса р. п. Шилово директор Александр Александрович Фомин и заместитель директора
Дёмина Светлана Александровна.
Подобные встречи очень важны, потому что они способствуют укреплению сотрудничества и обмену опытом.

Всегда рады новым встречам.

Просмотров: 63 | Добавил: ivan | Дата: 30.03.2023